Что такое футбол-прогноз Predictor?

Соревнование прогнозистов Predictor — это принципиально новый способ общения для всех увлеченных футболом! Считаете, что хорошо в нем разбираетесь? Докажите это — друзьям, соратникам по фан-сектору и другим футбольным болельщикам со всего мира!

Суть проста: система, отслеживающая игры основных  чемпионатов, а также международных клубных турниров, предлагает вам предсказывать их результаты. При этом вам предоставляется возможность не только предугадывать исход того или иного матча, но и то, как в нем выступит выбранный вами футболист — сыграет ли в свою силу или, например, проведет одну из лучших игр в карьере?

С чего начать?

Перейдите в раздел Predictor (1, 2) и выберите интересующий Вас прогноз, воспользовавшись списком всех активных «предсказаний» (3). Вы можете также «ответить» на один из прогнозов, пользующихся популярностью среди других участников (4).

Как принять участие в своем первом прогнозе?

Выбрав прогноз, в открывшемся окне Вам нужно предсказать, насколько успешно выступит интересующий Вас игрок в предстоящем матче (5) и непосредственно его счет (6). По сути, вы делаете два независимых прогноза.

Когда протокол спрогнозированного матча попадает в систему, подводится расчет поданных прогнозов. Прогнозы на выступление игрока и прогнозы на матч рассчитываются по разному. Успешный прогноз на выступление игрока приносит автору прогноза 3 очка. А количество очков за верный прогноз на счет матча зависит от общего количества прогнозов на матч - каждый сделанный прогноз это 1 балл в общий фонд прогнозов на матч и этот фонд распределяется в равных долях между авторами правильных прогнозов.

Пример: Всего на матч было сделано 1000 прогнозов. Пятеро прогнозистов угадали счет матча и они получают по 200 очков (1000/5=200)

Если никто не указал верного исхода — зачетные баллы остаются в системе и «сгорают».

Что означают зеленые и красные стрелки?

Составляя прогноз на успешность выступления футболиста, Вы ориентируетесь на качество его обычной игры — т. е. на его средний рейтинг (7). Если в предстоящем матче футболист получит оценку в пределах +/- 10% от своего среднего рейтинга — это значит, что он сыграл в свою силу (среднее значение, без стрелки); если на 10-50% больше — значит, сыграл лучше обычного (маленькая зеленная стрелка вверх); если на 50-100% больше — значит, сыграл очень хорошо (средняя зеленая стрелка); если на 100% и больше — значит, сыграл великолепно (большая зеленая стрелка). Аналогично с красными стрелками вниз — для менее удовлетворительной игры, когда футболист получает оценку ниже своего среднего рейтинга.

В желтой панели вверху страницы можно увидеть на каких игроков принято больше всего прогнозов. Наведя курсор на игрока, можно так же увидеть в какой зоне он находится - в красной или зеленой, то есть как посетители сайта оценивают его перспективы в предстоящем матче - скорее отрицательно (красная зона), или скорее положительно (зеленая зона).

Попробуйте, это действительно просто: оцените шансы игрока, предскажите результат матча, при желании оставьте комментарий в отведенном поле (8) — и отправьте прогноз! (9)

Могу ли я сам создавать прогнозы на интересующих меня игроков?

Конечно! Вы можете отправить прогноз на любого футболиста — сделать это можно непосредственно со страницы его статистики (10), из состава его команды (11) или из правой колонки (12), выбрав интересующий срез рейтинга (13).

После оформления прогноза, Система отправит его к вам в блог (до расчета прогноза он будет скрыт от посторонних, чтобы его нельзя было подглядеть). Кроме того, ваш прогноз попадет и на главную страницу прогнозистов — где к нему смогут присоединиться все остальные пользователи. И каждый из них сможет с вами поспорить!


Существуют ли какие-либо ограничения на составление прогнозов?

Да, существуют. Следует знать, что система «блокирует» футболиста за 1,5 часа до начала матча команды этого игрока (в т. ч. и национальной сборной, если он в нее входит); «разблокирование» состоится после окончания матча и внесения его протокола в систему. Делать прогнозы на «заблокированных» игроков нельзя.

Кроме того, на каждый игровой день можно сделать не более 5 прогнозов. Неиспользованные прогнозы не накапливаются, а "сгорают".

Важно! Для разных зачетов существуют разные ограничения на срок подачи прогноза.

1. В месячный зачет Предиктора идет сумма очков, набранных за 23 лучших для данного прогнозиста игровых дня в данном месяце. Это сделано для того, чтобы пропуск по каким-либо причинам нескольких игровых дней не сказался на итоговом результате. Можно делать прогноз на матч задолго до его старта, можно делать прогнозы на следующий месяц - все они учтутся. Например, если вы в январе сделаете прогноз на февральский матч, он пойдет в зачет февраля.

2. В Суперлиге и Лиге ФТБЛ учитываются все прогнозы, сделанные начиная со старта брейн-футбольного матча и до расчета тренерских коэффициентов.

Что такое Лучший прогнозист дня?

Это ежедневный конкурс, в котором определяются наиболее успешные прогнозисты дня. В нем автоматически участвуют все участники игры Predictor. Ежедневно определяются прогнозисты, которые набрали больше всего очков, сделав успешные прогнозы в этот день. В зачет конкурса идут только очки за прогнозы, которые сделаны в текущий день и на матчи текущего дня.

Результаты конкурса можно увидеть на странице Лидеры прогнозов.

Что делать, если мне еще не все понятно?

Если вы не нашли ответы в списке часто задаваемых вопросов, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.