chikolon

Ввести награду для футболистов, которые проводят сотый матч за сборную

12.12
Исполнительный комитет УЕФА одобрил предложение футбольного комитета ввести награду для футболистов, которые проводят сотый матч за сборную. По мнению УЕФА, подобная награда позволит поднять престиж футбола среди национальных команд. Она будет вручена также задним числом, то есть тем игрокам, которые на сегодня уже сыграли более ста матчей за сборную.
 

Comments

Заседание дисциплинарного комитета УЕФА по поводу беспорядков

12.12
Заседание дисциплинарного комитета УЕФА по поводу беспорядков во время игры 6-го тура Лиги чемпионов «Жилина» – «Спартак» пройдет 16 или 20 декабря. «В зависимости от того, что будет в отчете, дело может быть открыто, а может быть и не открыто. Если его все же откроют, оно будет рассмотрено на следующем заседании дисциплинарного комитета 16 декабря. Если до этого срока дело открыть не успеют, то оно будет рассмотрено на следующем заседании – уже 20 декабря. Даты следующих заседаний пока не установлены», – заявила пресс-служба УЕФА.
 

Comments

Полузащитник «Баварии» Бастиан Швайнштайгер подписал новый контракт

12.12
Полузащитник «Баварии» Бастиан Швайнштайгер подписал новый контракт с клубом. После матча 16-го тура чемпионата Германии с «Санкт-Паули» футболист взял у диктора микрофон и объявил новость всему стадиону. «Я продлил мой контракт, остаюсь в «Баварии» до 2016 года», – заявил футболист.
 

Comments

Должен ли измениться лимит на легионеров

11.12
Президент «Зенита» Александр Дюков ответил на вопрос о том, должен ли измениться лимит на легионеров в связи с тем, что России доверено право провести чемпионат мира-2018: «Наша страна уже победила, завоевав право проведения чемпионата. Я же являюсь противником любых лимитов! В мире много факторов, которые заставляют нас двигаться вперед, один из них – конкуренция, а любые ограничения – это ограничение конкуренции. На пользу это не идет. А российских футболистов мы все равно будем подготавливать, лимит этому не помеха. Это главная цель клуба!».
 

Comments

Французский футбольный клуб «Бастия» исключен из следующего розыгрыша Кубка лиги

11.12
Французский футбольный клуб «Бастия» исключен из следующего розыгрыша Кубка лиги дисциплинарной комиссией французской ПФЛ после расследования инцидентов во время и после октябрьского матча 1/8 финала текущего турнира в Осере. Болельщики бросили на поле файеры и одну петарду. После финального свистка полиция пыталась задержать нарушителей правопорядка, зафиксированных камерой видеонаблюдения, но из-за вмешательства руководителей «Бастии» возникли беспорядки, вследствие которых виновные ареста избежали.
 

Comments

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил

10.12
Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что некоторые матчи чемпионата мира - 2022 года по футболу, который состоится в Катаре, смогут принять соседние страны: "В заявке Австралии предлагалось провести часть матчей в Новой Зеландии. В Катаре могут пойти на такой же шаг и провести некоторые игры в соседних государствах".
 

Comments

ФИФА просит правительство Ганы

10.12
ФИФА просит правительство Ганы прекратить вмешательство в работу ганской футбольной ассоциации (GFA), после того как в офисе организации был произведён обыск и были конфискованы важные бумаги. "ФИФА надеется, что власти Ганы пересмотрят свою позицию и тем самым не допустят ситуации, которая может навредить любителями футбола страны", - говорится в заявлении ФИФА. Дело будет передано в комитет по чрезвычайным ситуациям, который может отстранить местные клубы и национальную сборную от всех турниров, если ситуация не изменится к воскресенью.
 

Comments

Два матча чемпионата Шотландии по футболу

10.12
Два матча чемпионата Шотландии по футболу, которые должны были состояться в субботу, отложены по рекомендации полиции. Поединки между "Селтиком" и "Килманроком", а также "Данди Юнайтед" и "Мотеруэллом" не состоятся из-за опасной ситуации на дорогах и улицах, вызванной недавними снегопадами.
 

Comments

Главный тренер молодежного состава "Зенита" Анатолий Давыдов сказал

10.12
Главный тренер молодежного состава "Зенита" Анатолий Давыдов сказал, что порекомендовал наставнику первой команды Лучано Спаллетти четырех футболистов молодежки: "Мы уже разговаривали со Спаллетти на эту тему: я порекомендовал ему четырех игроков, он пока заинтересовался двумя. Сейчас не могу называть фамилии. Как наступит ясность, тогда и сделаю это. Возможно, он возьмет их на первый сбор, после чего будет принимать решение. Так что теперь слово за Лучано".
 

Comments

Официальный представитель УЕФА Роб Фолкнер заявил

10.12
Официальный представитель УЕФА Роб Фолкнер заявил, что беспорядки, устроенные болельщиками "Спартака" в Жилине чреваты для команды серьезными неприятностями: "Сейчас контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА ждет доклады от арбитра и делегата матча. После этого будет принято решение о расследовании инцидента, а уже на заседании, которое состоится 16 декабря, КДК может вынести вердикт. Впрочем, если дело окажется сложным и потребуется больше времени для изучения всех обстоятельств, то все отложится до 20 января, когда КДК соберется в следующий раз. В случае крайней необходимости предусмотрена возможность внеочередного заседания. Санкции могут быть любыми - от крупного штрафа до исключения из турнира. Такие прецеденты уже были".
 

Comments
19:36:34-19:36:34 serv1