Опубликовать фото

Рейтинг ФТБЛ: Итальянская Серия А

 В списке “23 лучших” Серии А лидирующие позиции занимают в основном игроки трех клубов: “Ювентуса”, “Лацио” и “Аталанты”. Это легко объяснимо, ведь Рейтинг ФТБЛ во многом основан на командных достижениях за последнее время.  “Аталанта” в последние перед карантином игровые дни одержала 6 побед подряд (забив в этих матчах 25 мячей), “Бело-голубые” - 4, а “Ювентус” выиграл 3 из последних четырех поединков. Однако, поскольку Рейтинг ФТБЛ учитывает и прошлые заслуги, игроки из Бергамо не получили автоматически все первые места.

Возглавляет рейтинг форвардов Криштиану Роналду, который одновременно является и лучшим в мире - 282,79 балла. Чиро Иммобиле из “Лацио” и Дуван Сапата из “Аталанты” отстают от лидера более чем на 100 баллов (!), при этом их самих разделяют десятые доли пункта.
У вратарей впереди лациале Томас Стракоша, опережающий на 6 баллов ювентийца Щенсны. У защитников примерно та же картина - впереди римлянин Франческо Ачерби, в нескольких баллах позади - туринец Бонуччи.
А вот среди 8 лучших полузащитников ювентийцев нет. Лидирует здесь (как и в мире) бергамаск Йосип Иличич, о котором мы недавно писали. Кроме него, в списке еще четверо (!) его партнеров, двое игроков “Наполи” и представитель “Лацио” Милинкович-Савич. Как изменится картина после возобновления матчей - никому неизвестно. С большой вероятностью, многие игроки из Топ-23 переберутся в другие чемпионаты. Так, упомянутый Милинкович-Савич вполне может стать игроком ПСЖ.

© FTBL.com

Комментарии Facebook

Новости по теме

 
Fantasy Football: Матч дня
boloz 21.04.2024
Bayern München 8 : 1 Olympique Lyonnais
Vanja Milinković-Savić
Achraf Hakimi
Bruno Fernandes
Vitinha
Vitaliy Buyalskiy
Kylian Mbappé
Serhou Guirassy
Jonathan David
Vladislav Vanat
Mateo Cassierra
Duván Zapata
▲238,97
Anthony Lopes
-5,00
Duje Ćaleta-Car
-5,00
Henrique
-5,00
Jake O'Brien
-5,00
Nemanja Matić
-10,04
Ainsley Maitland-Niles
-2,00
Rayan Cherki
-5,14
Maxence Caqueret
-5,00
Alexandre Lacazette
▲2,77
Saïd Benrahma
▲2,51
Ernest Nuamah
▲8,87
Суперлига
Брейн-футбол
Центральные матчи