Новый Коллер для сборной Чехии: Лукаш Магера

Сборная Чехии в 90-х годах не могла пожаловаться на недостаток габаритных форвардов, среди которых выделялись Ян Коллер и Вратислав Локвенц. В новом тысячелетии заменить гигантов призван массивный нападающий румынской "Тимшоары" Лукаш Магера (на фото).

Перебравшись в Румынию из остравского "Баника", Магера быстро застолбил за собой место в основном составе и принялся штамповать голы, параллельно продвигаясь вверх по чартам FTBL. Найдя свою игру, Лукаш установил свой рейтинг в промежутке между 35 и 65 баллами, что является вполне достойным результатом для румынского чемпионата.

Достижения Магеры не ускользнули от тренерского штаба национальной сборной и 5 июня он получил первый в карьере вызов на товарищескую игру против команды Мальты. Встреча завершилась победой подопечных Михала Билека со счетом 1:0.

На сегодняшний день на счету Лукаша находится 64,71 балла рейтинга FTBL. С этим показателем Магера входит как в чарт лиги, где ему отведена шестая строчка, так и в национальный чарт, где по иронии судьбы он борется на нижней границе со своим коллегой по таранному амплуа Коллером (67,99 балла).


© FTBL.com
 
Fantasy Football: Матч дня
boloz 21.04.2024
Bayern München 8 : 1 Olympique Lyonnais
Vanja Milinković-Savić
Achraf Hakimi
Bruno Fernandes
Vitinha
Vitaliy Buyalskiy
Kylian Mbappé
Serhou Guirassy
Jonathan David
Vladislav Vanat
Mateo Cassierra
Duván Zapata
▲238,97
Anthony Lopes
-5,00
Duje Ćaleta-Car
-5,00
Henrique
-5,00
Jake O'Brien
-5,00
Nemanja Matić
-10,04
Ainsley Maitland-Niles
-2,00
Rayan Cherki
-5,14
Maxence Caqueret
-5,00
Alexandre Lacazette
▲2,77
Saïd Benrahma
▲2,51
Ernest Nuamah
▲8,87
Суперлига
Брейн-футбол
Центральные матчи