Другие фотографии:

«Бавария» — «Спортинг» — 7:1. Португальский позор

«Бавария» и в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила «Спортинг». На этот раз у себя дома мюнхенцы просто не оставили камня на камне от португальской команды — счет 7:1 говорит сам за себя.

Уже на 7-й минуте счет дальним ударом открыл Лукас Подольски (на фото — справа), которому Юрген Клинсманн предоставил отличный шанс проявить себя, выпустив в стартовом составе. Он же на 34-й минуте удвоил результат, эффектно пробив в падении через себя. Подольски оправдал доверие Клинсманна сполна — в этой игре он набрал целых 45,49 балла! Его рейтинг составляет теперь 139,97 балла, и он входит в список лучших футболистов Бундеслиги. Так что Клинсманну есть о чем призадуматься.

«Спортингу» не удавалось почти ничего. Даже мячи они забивали в свои ворота — на 39-й минуте Полга отметился автоголом. Моутиньо сократил было разрыв в счете, но спустя минуту Бастиан Швайнштайгер забил четвертый гол. Его рейтинг вырос сразу на 27,21 балла после этой игры, и теперь Швайнштайгер со 124,20 балла возглавляет список лучших хавбеков Бундеслиги.

Ну а во втором тайме ван Боммел, Клозе и Мюллер просто добили лиссабонцев. Ван Боммел возглавил в свою очередь список лучших голландских полузащитников — он набрал 34,35 балла, и теперь у него — 108,83.