БРЕЙН-ФУТБОЛ ФЭНТЕЗИ-ФУТБОЛ КУБОК ПРОФИ РЕЙТИНГ FTBL
Здесь зажгутся звезды! Брейн-футбол — это новый вид спорта, командные соревнования, в которых участники фэнтези-футбола соперничают не по отдельности друг с другом, но коллективно, образуя «сборные» своих клубов. Матчи чемпионатов мира и Европы, еврокубков, а также 7 ведущих национальных чемпионатов в одном фэнтези-турнире. Следите за футболом, покупайте перспективных  игроков, зарабатывайте на них. Кубок профессионалов — уникальный турнир, в котором участвуют владельцы, заключившие контракт с футболистами. Участники турнира соревнуются между собой в наборе очков, которые приносят им эти контрактные футболисты. Рейтинг FTBL — ключевой элемент всех сервисов проекта FTBL, позволяющий сравнивать более 30 000 футболистов, выступающих в  национальных чемпионатах и в международных турнирах. Формирование рейтинга и анализ динамики его изменений является залогом успеха в различных играх проекта.
СУПЕРЛИГА ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР ТУРНИР КОНТРАКТНЫХ ИГРОКОВ ВТОРОЙ ТАЙМ
Своеобразный аналог Лиги чемпионов УЕФА , в котором соревнуются лучшие сборные болельщиков. Турнир проходит каждые три недели. Суть игры – проявить себя в качестве успешного менеджера, выбирая и покупая наиболее перспективных футболистов – тех, которые наберут максимальное количество баллов рейтинга в ближайший игровой день.
Игра является основной для большинства соревнований на сайте FTBL.com
Все участники аукциона контрактных футболистов участвуют в турнире контрактных игроков. Очки, заработанные «контрактниками», суммируются в турнирной таблице и по результатам еженедельного розыгрыша 10 победителей делят между собой призовой фонд. Участники турнира являются претендентами на попадание в Кубок профессионалов. Ежемесячный турнир, участники которого предсказывают, кто из футболистов забьет гол во второй половине матча.
ЛИГА FTBL ОСНОВНОЙ ТУРНИР FOOTBALL RACE ФУТБОЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ
Лига FTBL - самый длительный турнир на сайте FTBL.com. 14 лучших команд разыгрывают первенство по круговой системе в 2 круга. Забейте больше голов, чем оба участника выбранного тобой реального матча. Гол начисляется за каждые 75 рейтинговых баллов, набранных вашими игроками.

Суть игры: нужно выбрать самого перспективного футболиста, и сделать на него ставку в реалах. В случае победы, все участники, поставившие на этого игрока, разделят призовой фонд — пропорционально количеству поставленных билетов.

Чемпионат мира по пенальти - шуточная игра, в которой игроки испытывают свою удачу, проводя послематчевые серии одиннадцатиметровых. Вступите в любимую сборную и выиграйте вместе с ней Кубок Мира. Призовой фонд в Play Money.
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ КАПИТАНСКИЙ ТУРНИР PREDICTOR GOLDEN COACH
Сделайте свою команду победителем одного из 7 национальных чемпионатов. В каждый игровой день система назначает набравшего более всех баллов рейтинга игрока собранной вами команды (кроме нападающих - учитываются лишь результаты вратарей, защитников и полузащитников) капитаном. Его очки умножаются на коэффицент от 2 до 5 в зависимости от числа матчей игрового дня. Если его очки превысят суммарный результат вашей команды за день, именно они пойдут в зачет во всех турнирах. Участие в капитанском турнире также влияет на результат выступления твоей команды в Суперлиге. Соревнование футбольных прогнозистов, способных предсказать не только исход определенного матча, но и уровень игры конкретных футболистов. Станьте тренером одной из реальных команд. Управляя ее игровым составом, заново проведите все матчи выбранного сезона (или только второй круг). Эффективно используя игроков, займите наиболее высокое место.
  ЧЕМПИОНАТ FTBL    
  Чемпионат FTBL - личный турнир по круговой схеме. 112 лучших игроков разыгрывают чемпионат в 7 лигах.    
  СУПЕРКУБКИ FTBL    
  Суперкубки Лучшего менеджера - это еженедельно стартующие турниры, проходящие по схеме плей-офф. Призовой фонд турниров - более 400 евро ежемесячно.