Контрактные футболисты в Брейн-футболе

1. Что такое контрактный футболист? Это футболист, с которым пользователь заключил персональный контракт. Другие пользователи смогут использовать его в своих фэнтези-командах, но не смогут использовать в турнирах для контрактных игроков. Обладатель контрактного игрока автоматически принимает участие в специализированных турнирах, где разыгрываются призы в реалах. Кроме того, использование контрактных футболистов приносит весомую помощь Вашей брейн-команде.

2. Каждый менеджер может заключить контракт с любым футболистом, представленным в базе. Можно заключать контракты с неограниченным числом игроков.

3. Контракты распределяются на закрытом аукционе, по результатам которого контракт с игроком заключает менеджер, предложивший за игрока наибольшую сумму. В случае, если несколько менеджеров предлагают одинаковую сумму, то контракт заключает менеджер, который предложил эту сумму первым.

4. Продолжительность аукциона составляет одну неделю. Заключать контракты можно в любой день, но продлятся он до окончания недельного этапа. Этап длится с до понедельника. В этот день проводится новый аукцион, и со вторника начинают действовать новые контракты.

Важно: сделав свое предложение, менеджер не может отказаться от него или уменьшить сумму – увеличить же сумму своего предложения менеджер может в течении всего времени проведения аукциона.

5. Существуют два различных "тарифа" для заключения контрактов - двойной и тройной. Двойной контракт заключается по ставке 0,02 реала за каждый балл рейтинга футболиста. Тройная ставка - 0,02 реала за каждый балл рейтинга футболиста.

Важно: минимальное стартовое предложение по двойному тарифу составляет 0,2 реала — это «стоимость» любого футболиста с рейтингом, не превышающим 1 балл, включая отрицательные значения. Для тройных контрактников это число соответственно равно 0,3 реала. 

В чем отличия двойных и тройных контрактников? Они участвуют в разных соревнованиях. Двойные контрактники участвуют в Кубке Профессионалов. Тройные – в собственном Тройном турнире. Что касается командных соревнований - двойные играют в национальных лигах, тройные – в Лиге FTBL.

6. При заключении контракта заявленная менеджером сумма контракта списывается с его счета. Соответственно, суммы заявок, которые не привели к заключению контракта по окончании аукциона возвращаются на счета менеджеров.

7. Контракт с игроком длится с момента заключения контракта до первого этапа следующего аукциона.

Т.е. к примеру, продолжительность контракта, заключенного по результатам аукциона в понедельник, составит одну неделю - со вторника по понедельник включительно, а контракта, заключенного в субботу - два дня - воскресенье и понедельник

По окончании контракта игрок «освобождается» и может принять участие в следующем аукционе.

8. Каждый игровой день система определяет лучшего из ваших футболистов-контрактников – того, кто набрал наибольшее число баллов рейтинга. Баллы, набранные футболистом в этот день, затем умножаются на 5 (при этом отрицательный рейтинг приравнивается к нулю). Этот результат затем умножается на коэффициент амплуа менеджера – владельца контракта, и идет в протокол брейн-матча.

9. Очки, заработанные контрактным футболистом, отображаются в протоколе брейн-матча. При этом при наведении курсора на аватару игрока-менеджера, во всплывающем окне, можно увидеть, какой именно контрактный футболист «сыграл» в данном матче.

10. Аренда контрактных футболистов Любой менеджер, имеющий контракт с футболистом, имеет возможность передать контрактного игрока в аренду своему одноклубнику, входящему в состав брейн-команды. Процедуры передачи в аренду и возврата "контрактника" из аренды производится менеджером в разделе Контрактные игроки своего блога.Невозможна передача в аренду заблокированного игрока. Очки контрактного футболиста в аренде начинают считаться с момента передачи в аренду. Очки, заработанные контрактным футболистом, переданным в аренду, засчитываются арендатору только в матчах брейн-футбола - в  остальных турнирах очки засчитываются хозяину контракта (арендодателю).

11. Все менеджеры, заключившие тройные контракты с футболистами, участвуют в Тройном турнире. Правила его просты: каждый день у каждого менеджера - обладателя контрактов - учитывается только один "контрактник" - лучший в этот день. В итоговый зачет идет сумма очков за 7 дней. Призовой фонд между собой делят 10 победителей.

Призовой фонд турнира составляет 85% от прибыли одинарного аукциона и распределяется следующим образом:

1 место - 30 %

2 место - 20 %

3 место - 15 %

4 место - 12 %

5 место - 8 %

6 место - 6 %

7 место - 4 %

8 место - 3 %

9 место - 1 %

10 место - 1%

Кубок  профессионалов
Правила / Регламент проведения турнира

1. Кубок профессионалов - турнир, в котором участвуют владельцы, заключившие "двойной" контракт с футболистами. Участники турнира соревнуются между собой в наборе очков, которые приносят им эти контрактные футболисты.
Продолжительность турнира составляет одну неделю и совпадает по срокам с проведением аукциона контрактных игроков.

2. Команда контрактных игроков.
Формирование команды происходит в процессе участия в аукционе контрактных футболистов и заключения контрактов с игроками. В зачет идут результаты 11 игроков — 1 вратаря, 3 защитников, 4 полузащитников и 3 нападающих. В контрактную команду автоматически включаются самые результативные из контрактных футболистов, с которыми у участника турнира заключен контракт, с учетом вышеописанных ограничений по амплуа. В контрактную команду автоматически включаются те контрактные футболисты (с которыми у участника турнира заключен контракт и с учетом вышеописанных ограничений по амплуа), которые набрали наибольшее число баллов рейтинга. При этом, если какой-то контрактный футболист в течение турнира сумел принести очки своему владельцу несколько раз, в контрактную команду такой игрок попадает со своим наилучшим результатом за эту неделю.

3. Призы.
Призовой фонд турнира составляет 85% от прибыли «двойного» аукциона и распределяется следующим образом:

1 место - 30 %

2 место - 20 %

3 место - 15 %

4 место - 12 %

5 место - 8 %

6 место - 6 %

7 место - 4 %

8 место - 3 %

9 место - 1 %

10 место - 1%

Внимание: для призеров турнира установлен лимит очков - игрок не может претендовать на призовые выплаты в случае набора его командой менее 20 очков.

Успехов вам – и удачи в новом турнире! :)