Что такое Fantasy Football?

Суть игры Fantasy Football — проявить себя в качестве успешного менеджера, покупая футболистов, которые наберут наибольшую сумму баллов рейтинга. За успешное выступление менеджеры получают призовые выплаты.

Регистрируйтесь/авторизуйтесь на сайте — и включайтесь в игру! Это можно сделать в любой момент.

Как сформировать свою фэнтези-команду?

Полный состав вашей фэнтези-команды включает в себя 23 игрока: 3 вратаря, 6 защитников, 8 полузащитников и 6 нападающих. Из каждого клуба в свою команду можно взять не более 4 игроков. (При этом если встречаются сборные, вы можете взять в состав неограниченное число игроков из любой сборной, но с учетом упомянутого клубного лимита. Так, если вы захотите взять пятерых игроков сборной Германии, выступающих за "Баварию", система вам этого не позволит). Чтобы сформировать успешный состав, изучите матчи текущего игрового дня и составы выступающих в них команд. Чтобы включить в команду того или иного футболиста, используйте зеленую кнопку «Buy» в составе его команды. Для продажи игрока используйте красную кнопку «Sell».

Внимание! Игровая система «блокирует» футболиста за 1,5 часа до начала матча команды этого игрока (в т. ч. и национальной сборной, если он в нее входит). Покупать и продавать «заблокированных» игроков нельзя. Блокировка снимается по окончании игрового дня.

С кем и как я соревнуюсь?

В разделе «Календарь» вы можете выбрать команды из любого матча, отслеживаемого системой. Выбрав команду, вы увидите ее состав. Используйте зеленую кнопку Buy для покупки игрока или красную кнопку Sell для продажи.

Покупая и продавая футболистов, вы соревнуетесь в менеджерском зачете,  одновременно выступая в различных командных и личных турнирах.

Что такое Чемпионат FTBL?

Чемпионат FTBL — это элитное индивидуальное соревнование лучших игроков-прогнозистов. Играя в Fantasy Football, вы одновременно выступаете и в этом турнире.

Правила / Регламент проведения турнира

1. Чемпионат FTBL проводится в семи группах:
А, B1—B2, С1—С4. В каждой группе — по 8 участников.

2. Продолжительность турнира – 1 игровой день.

3. Цель – набрать за это время как можно больше очков в зачет Лучшего Менеджера.

4. Итоговые места распределяются по сумме менеджерских баллов, набранных в течение одного турнира.

5. Перемещения между лигами. Из Группы А выбывают все 8 участников. Из групп В1 и В2 по 4 участника поднимаются в Группу А, по 2 выбывают в лигу С. Из групп С1-С4 по 1 лучшему участнику переходит в Лигу В, а по 2 худших выбывают из турнира. На место выбывших из лиги С приходят лучшие игроки из списка претендентов, формируемого по результатам зачета "Лучший менеджер" по итогам прошедшего игрового дня.

6. Лучшие игроки группы A получают призы:
1-е место — 2 Реала
2-е место — 1 Реал
3-е место — 0,5 Реала
4-е место — 500 000 Плеймани

Лучшие игроки групп В1 и В2 получают призы в плеймани:

1-е место — 1 миллион ПМ
2-е место — 500 000 ПМ
3-е место — 250 000 ПМ
4-е место — 125 000 ПМ

Лучшие игроки групп С1, С2, С3 и С4 получают призы также в плеймани:

1-е место — 500 000 ПМ
2-е место — 250 000 ПМ
3-е место — 125 000 ПМ
4-е место —  62 500  ПМ

Суперкубок

Каждый участник (аккаунт) может заявиться по выбору в любой из двух турниров (Кубок Рабочего или Выходного дня) или в оба турнира сразу.

Перед стартом со счетов всех заявившихся в турнир списывается по 3,3 реала (если аккаунт заявился в оба турнира, то вдвое больше). Из них 0,3 реала – комиссия сайта, остальное идет в призовой фонд.

Призовые распределяются следующим образом:

На предварительных этапах (пока в сетке есть пустые места) победитель получает взнос проигравшего за вычетом комиссии сайта, то есть 3 реала.

На первом основном этапе (когда пустые места в сетке закончатся) победитель не получает ничего. Из этих средств формируется призовой фонд следующих этапов.

На втором основном этапе победитель возвращает свою ставку плюс получает ставку соперника за вычетом 10%, т.е. 5,4 реала. Оставшиеся 10% формируют призовой фонд финалов обоих турниров (КРД и КВД).

На следующих этапах вплоть до финала победитель получает 6 реалов.

В финалах КРД и КВД разыгрываются 10% от ставок 2-го основного этапа. А неразыгранные ставки (если игроков в каждом турнире больше 8, они составят в сумме 24 реала) идут в Суперфинал.

Что делать, если мне еще не все понятно?

Спрашивайте — служба поддержки и опытные игроки с радостью придут на помощь.