Франция: «Марсель» вышел в лидеры

Марсельский «Олимпик» вышел на первое место, разгромив 4:1 «Гренобль». Забив четыре мяча во втором тайме, южане набрали 61 очко после 31 матча и опередили субботнего лидера «Бордо».

«Лион» же не смог победить дома «Монако» и откатился на второе место, имея в копилке 60 очков.

«Марсель», не выигрывавший титул чемпиона в течение 17 лет, легко расправился с соперником. На 52-й минуте нигерийский защитник Тайе Тайво открыл счет с пенальти, после того как Матье Вальбуэна был сбит в штрафной гостей.

Через четыре минуты Виторино Илтон удачно подставил ногу под удар того же Вальбуэны, а на 64-й минуте вновь отличился Тайво, доведя счет до 3:0.

Затем пришла очередь бразильца Брандао, и лишь на 90-й минуте Лоран Куртуа смог забить гол престижа.

«Бордо» стал кратковременным лидером, победив в субботу 2:0 «Осер». Голы в команде Лорана Блана забили бразильцы Фернандо и Вендел.

«Лион» же по ходу матча с монегасками дважды уступал в счете, но на 81-й минуте вышедший на замену Фредерик Пикьонн принес-таки хозяевам ничью.

Fantasy Football: Матч дня