Чемпионат Англии: Дубль приблизил Дрогба к мировому Топ-23

Лондонский «Челси», хоть и не без труда, но все же одолел «Болтон» со счетом 4:3. Дидье Дрогба (на фото — слева), отметившийся в этой встрече дублем, набрал в матче 32,99 балла и теперь близок к тому, чтобы войти в мировой Топ-23. На данный момент у ивуарийца — 162,84 балла.

«Челси» вел к 63-й минуте 4:0 — еще по мячу отметились Михаэль Баллак и Фрэнк Лэмпард. Однако затем победа едва не уплыла от «аристократов», которые умудрились пропустить три мяча. Из-за этого рейтинг защитников лондонского клуба сильно упал — сильнее всех это отразилось на Джоне Терри, который потерял по итогам игры 6,14 балла и вылетел из мирового Топ-23.

Баллак же благодаря забитому мячу обогнал Лэмпарда — рейтинг немца вырос по итогам встречи на 22,15 баллов. Теперь у Баллака 172,02 балла, а у Лэмпарда — 170,72.

В другом матче «Ливерпуль» разгромил «Блэкберн» со счетом 4:0 — дубль сделал Фернандо Торрес. Он набрал в этой игре 27,74 балла, но несмотря на то, что он возглавляет рейтинг испанских футболистов со 183,12 баллами, в мировой Топ-23 он сегодня не входит.

Но «Манчестер Юнайтед» не позволил своим главным конкурентам себя обойти в таблице. И вновь победу «МЮ» принес итальянец Федерико Македа — на этот раз был обыгран «Сандерленд» со счетом 2:1. Результаты итальянского форварда пока превосходные — в двух матчах он выходил на замену и в каждом из них забил по голу, причем на этот раз Македа провел на поле всего минуту. Рейтинг итальянца пока 32,41 балла, но, похоже, это только начало...