Опубликовать фото

Торрес вернул себе место под солнцем

Не только Андрей Аршавин блистал вчера на «Энфилд Роуд» - форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес тоже сделал немало полезного для своей команды. Испанец, оформивший дубль в матче, заработал 26,90 баллов, и сумел вернуться по итогам игры в футбольную элиту — мировой Топ-23.

У Торреса теперь 194,03 балла, и он возглавил число лучших испанских игроков, обогнав в национальном списке Давиду Вилью(191,29 баллов).

В обоих случаях, когда забивал испанец, вратарь «Арсенала» Лукаш Фабиански был бессилен. Первый свой мяч Торрес забил на 49-ой минуте эффектным ударом головой в нижний угол, замкнув навес Дирк Кюйта. Не обошлось здесь без участия защитника "Арсенала" Бакари Санья, который по-дружески отдал Кюйту пас. Спустя 7 минут Санья вновь «блеснул», срезав мяч в собственные ворота. По итогам игры он потерял17,03, и с 102,91 баллами вылетел из мирового Топ-23.

А когда Торрес забивал свой второй гол, ему отлично ассистировал Альберт Риера. Фернандо принял мяч спиной, и пробил без шансов для Фабиански.

Еще один гол в составе «Ливерпуля» забил Йосси Бенаюн, который использовал очередную ошибку «канониров» в обороне и установил окнчательный счет в матче - 4:4. Это принесло ему по итогам игры 22,44 балла, и он вновь вошел в число лучших полузащитников чемпионата Англии - у него 119,62.