Испания: Игуаин принес победу «Реалу» и ворвался в элиту

Очередной драматический спектакль с участием «Ливерпуля» отодвинул на второй план матчи других чемпионатов. А между тем, в Мадриде состоялось тоже весьма интересное представление — «Реал» с большим трудом переиграл со счетом 3:2 «Хетафе». Дублем в этой игре отметился Гонсало Игуаин, который вошел после этой игры со 141,40 балла в мировой Топ-23.

Игуаин прибавил в рейтинге по итогам игры почти на 40 баллов — к набранным в этой игре 32,05 балла добавились 7,80, которые он потерял в матче Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (0:4).

Но началось все для «сливочных» весьма плачевно — уже на 10-й минуте Роберто Сольдадо головой отправил мяч в сетку ворот своего бывшего клуба. Мог он отличиться и еще, но не использовал хороший момент. Постепенно футболисты «Реала» перехватили инициативу, и в концовке тайма сумели сравнять счет — Игуаин выиграл силовую борьбу и буквально «затолкал» мяч в сетку.

Во втором тайме страсти накалились — игра пошла на активных встречных курсах. Но самое интересное ожидало болельщиков в концовке. Сначала «Хетафе» вышел вперед на 84-й минуте — мяч на счету Хуана Альбина, который от души приложился издалека.

Прошло чуть более минуты, и Гути ответил сумасшедшим штрафным — счет вновь стал ничейным. Затем был шанс у Хавера Каскеро, но он не реализовал пенальти, пробив слабо и бесхитростно.

И тут сработало футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Уже в добавленное время Игуаин принес победу своему клубу, поразив ближнюю девятку ворот «Хетафе» — 3:2.