Опубликовать фото

Кубок Германии в ожидании второго финалиста

В Кубке Германии сегодня определится второй финалист — это между собой предстоит выяснить «Гамбургу» и «Вердеру».

А накануне первым клубом, вышедшим в финал стал леверкузенский «Байер», сумевший добиться лишь в дополнительное время победы над «Майнцем» (4:1).

«Майнц», несмотря на то, что выступает во второй Бундеслиге, сопротивлялся очень упорно. До 82-й минуты «Байер» никак не мог взломать оборону соперника, но усилиями Ангелоса Харистеаса (на фото — справа) им это сделать удалось. Однако радость победы «Байеру» омрачил Аристайд Бансе, сравнявший счет на 88-й минуте.

В дополнительное время футболисты из Леверкузена разозлились и наколотили три мяча в ворота «крепкого орешка». Наибольший успех в рейтинге это принесло полузащитнику Симону Ролфесу (на фото — слева) — он набрал ровно 23 балла в этой игре и вошел в Топ-23 немецкой Бундеслиги со 115,33 балла.

Из футболистов, которым сегодня предстоит выйти на поле, в Топ-23 Бундеслиги входят защитник «Гамбурга» Йорис Матийсен и хавбек «Вердера» Диего. На счету Матийсена — 104,51 балла. У Диего в активе — 130,83 балла, и он только по итогам последнего тура уступил лидерство среди полузащитников немецкого чемпионата Томасу Хитцльшпергеру (131,44 балла). В этой игре в случае победы он может его себе вернуть — планка Диего на матч составляет 5,75 балла.