Опубликовать фото

«Ювентус» вылетел из Кубка Италии

От туринского «Ювентуса», который практически потерял шансы завоевать «скудетто», упорхнула надежда и на победу в Кубке Италии. В полуфинале «Юве» проиграл со счетом 1:2 «Лацио», и в финал вышел римский клуб.

Подопечные Клаудио Раньери (на фото справа) вышли без Алессандро дель Пьеро (на фото слева) в стартовом составе, и пропустили в отсутствие своего лидера два мяча. Сначала Мауро Сарате нанес неотразимый удар в дальнюю девятку с 25 метров — Джанлуиджи Буффон был бессилен. А затем после удара Александра Коларова Буффон сумел дотянуться до мяча, но помешать ему залететь в ворота был не в силах.

На 60-й минуте дель Пьеро появился на поле и спустя четыре минуты первым же касанием замкнул передачу Мауро Каморанези. Но несмотря на все дальнейшие старания, у игроков «Юве» больше забить не получилось. Вдобавок ко всему Каморанези получил за несколько минут до конца красную карточку, и ему пришлось покинуть поле. Хавбек, только недавно оправившийся от травмы, потерял в этой игре 5,62 балла, и его и так невысокий рейтинг стал еще меньше — 29,70.

Дель Пьеро потерял, несмотря на забитый гол, еще больше по итогам матча — почти 20 баллов, и теперь у него  в активе 132,59. У Алессандро была слишком высокая планка, установленная в матче «Ювентус» Болонья» (4:1). Тогда, сделав дубль, дель Пьеро заработал больше 30 баллов.