Мировой Топ-23: Криштиану Роналду вернулся на вершину!

В мировом рейтинге произошло важнейшее событие — хавбек «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, поучаствовавший в разгроме «Тоттэнхема» (5:2), вернул себе лидерство в списке лучших футболистов мира — 223,68 баллов, больше на сегодня нет ни у кого.

Дубль португальца во многом помог «Юнайтед» переломить ход матча — «Тоттэнхем» вел после первого тайма со счетом 2:0, благодаря забитым мячам Даррена Бента и Луки Модрича. Но в втором тайме зрители увидели абсолютно другую картину, где главными действующими лицами были «манкунианцы». Сначала Роналду на 57-ой минуте сократил разрыв в счете. Это вдохнуло новую жизнь в «красных дьяволов», и спустя 10 минут Уэйн Руни сравнивает счет, использовва грубую ошибку в обороне «шпор»! Проходит еще два минуты, и он отдает прекрасную передачу на Роналду, который выводит вперед «МЮ». «Манкунианцев» уже не остановить, и Роналду практически тут же возвращает партнеру должок — теперь уже Руни замыкает его передачу! Для англичанина этот матч сложился также весьма успешно — 33,45 набранных баллов, и 215,61 — в общем зачете. Роналду набрал чуть меньше — 30,20.

Ну, а финальную точку поставил бывший лидер атак «Тоттэнхема» Димитар Бербатов — в обороне «шпор» вновь воцарилась неразбериха, и болгарин этим умело воспользовался — 5:2, и «Юнайтед» продолжают медленно, но верно двигаться к чемпионству.

Прежний лидер рейтинга - босниец Эдин Джеко играет сегодня в составе "Вольфсбурга" в гостях против "Энерги". Джеко ненамного уступает Роналду - у него 219,54 балла. Планка на матч у боснийца очень высока - почти 30 баллов, но зная способности забивать Джеко по 2-3 мяча за игру, это не кажется такой уж невыполнимой задачей.