Лига чемпионов: Минимальная победа «Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» не смог использовать свое преимущество и одержал над «Арсеналом» лишь минимальную победу — 1:0.

А помешала «манкунианцам» вдохновенная игра голкипера «канониров» Мануэля Альмунии, который не смог справиться лишь с одним ударом.

Уже на второй минуте испанец в великолепном броске отбил удар Уэйна Руни, замыкавшего прострел Даррена Флетчера.

Через четверть часа он дважды подряд не дал забить Тевесу, однако «Юнайтед» сумел открыть счет с последовавшего углового.

Тео Уолкотт неудачно попытался прервать навес, и мяч попал к Джону О'Ши. Ирландский защитник сыграл с уверенностью заправского форварда, направив мяч под перекладину.

«Арсенал» сразу же едва не пропустил второй гол, но Криштиану Роналду головой послал мяч прямо в Альмунию.

На 66-й минуте состоялось историческое событие: на замену вышел Райан Гиггз. Таким образом он взял высочайшую планку, сыграв 800-й матч в футболке «Юнайтед». Но отпущенного времени ему не хватило, чтобы отметить этот юбилей голом.

Fantasy Football: Матч дня