Опубликовать фото

Чемпионат Англии: "Ливерпуль" не сдается!

«Ливерпуль» продолжает отчаянно биться за чемпионство в Англии, и хоть шансов становится с каждым днем все меньше, подопечные Рафаэля Бенитеса продолжают радовать прекрасной игрой – «мерсисайдцы» разгромили со счетом 3:0 «Ньюкасл».

Счет был открыт на 22-й минуте – Кюйт выполнил прострел вдоль ворот, и Бенаюн, находившийся, по мнению многих, в офсайде, в одно касание отправил его в ворота. Практически тут же израильтянин мог оформить дубль, но голкипер «сорок» Стивен Хорпер проявил чудеса реакции и отразил удар в упор. «Ливерпуль» заработал право на угловой, и Дирк Кюйт с подачи Стивена Джеррарда удвоил результат. Мог счет стать разгромным и до перерыва, но удар Хаби Алонсо приняла на себя перекладина.

После перерыва история повторилась – вновь великолепный удар испанского полузащитника попал в стойку ворот. Но то, что не удалось сделать ему, совершил Леейва Лукас, замкнув навес со штрафного. Отличная победа со счетом 3:0, но к чемпионству все же уверенно движется «Манчестер Юнайтед».