Другие фотографии:

Рейтинг украинцев: Шевченко не находит себе места среди лучших

Многолетний и опытный лидер сборной Украины Андрей Шевченко, забивший гол в напряженном матче со сборной Хорватии(2:2), несмотря на это не входит на сегодняшний день в локальный Топ-23. У Шевченко меньше 45 баллов, и он уже больше месяца не выдерживает конкуренции с более молодыми своими соотечественниками.

Шевченко имел хорошие шансы в игре с хорватами вернуться в число лучших украинцев, но получил досадную травму, и уже на 23 минуте был вынужден покинуть поле. За 10 минут до этого Шева успел поразить ворота, но в итоге его рейтинг после этой игры вырос приблизительно лишь на 5 баллов.

А вот забивший второй гол Алексей Гай, выведший на какое-то время сборную Украины вперед в этом матче, заработал по итогам игры больше — Гай поднялся в рейтинге больше, чем на 15 пунктов, что позволило ему даже обогнать Анатолия Тимощука. У Гая на данный момент 52,77 балла, у Тимощука — 47,15.