Фабрегас: «Хочу и дальше попадать в основу сборной»

Полузащитник лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас впервые забил гол за сборную в матче, который он начал с первых минут. После окончания игры между сборными Испании и Новой Зеландии на Кубке Конфедераций, закончившейся победой испанцев со счетом 5:0, футболист заявил, что рад оказаться в основе национальной команды, но понимает, что постоянное место ему не гарантировано.

"Я сыграл хорошо, так же как и вся команда, – признался Сеск Фабрегас. – У нас все получалось, и все равно я уверен, что мы будем и дальше прибавлять в каждой игре. Нельзя сказать, что я не попадал в основу до этого матча, но в то же время правда, что в очень многих матчах сборной я участвовал, лишь выходя на замену. Мне не на что жаловаться, так как в общей сложности, думаю, я провел на поле больше времени, чем многие из тех, кто часто начинает матчи с первой минуты! И все же я согласен, что ничего не сравнится с ощущением, когда ты выходишь вместе со всей командой на поле, звучат государственные гимны – и ты входишь в игру в момент стартового свистка судьи".

Следующий соперник Испании на Кубке Конфедераций – сборная Ирака, сыгравшая свой первый матч вничью с командой ЮАР.

"Конечно, мы знаем, что считаемся фаворитами, – добавил Фабрегас. – Но нам ни на секунду нельзя расслабляться. К каждой встрече здесь мы относимся с полной серьезностью".