"Эвертон" - "Арсенал" - 1:6: Разгром "ирисок" сыграл на руку Фабрегасу

Капитан лондонского "Арсенала" Францеск Фабрегас (на фото на первом плане) начал сезон в английской премьер-лиге, приняв самое деятельное участие в разгроме "Эвертона" (6:1). Два гола испанца вознесли его в тройку лучших полузащитников чемпионата Англии по версии FTBL.

На 48-й минуте встречи Цеск откликнулся в штрафной на передачу партнера и издевательски отправил мяч в сетку, пробив между ног у вратаря. На 69-й минуте Фабрегас оформил дубль. протащив мяч со половины поля и дальним ударом поразив нижний угол ворот "Эвертона".

Голевые успехи немедленно отразились на рейтинге Фабрегаса, увеличившимся на 26,87 балла. Таким образом, результирующий рейтинг капитана "Арсенала" в нашей системе теперь составляет 146,31 балла, что является 7-м результатом в общемировом чарте FTBL.

Если касаться чарта лиги, то здесь Фабрегас на данный момент уступает только лидерам "Челси" и "Ливерпуля". Вице-капитан "Челси" Фрэнк Лэмпард (211,89 балла) в стартовом матче против "Халла" на голевом поприще не преуспел, а капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард (181,04 балла) проведет первую игру в чемпионате (против "Тоттенхэма") сегодня.

В национальном же чарте Фабрегас поднялся до второго места. Впереди у Цеска теперь маячит лишь фигура ключевого хавбека каталонской "Барселоны" Хави Эрнандеса. В активе партнера Фабрегаса по сборной находится 153,11 балла.