"Челси" - "Халл Сити" - 2:1: Дрогба близок к возвращению в число лучших форвардов мира

Первый тур стартовавшего в субботу чемпионата Англии внес изменения в расстановку сил в чарте нападающих, защищающих цвета клубов английской элиты. Ивуарийский форвард "Челси" Дидье Дрогба (на фото) продвинулся с нижней зачетной, шестой строчки рейтинга на два места вверх.

Залогом прогресса Дрогба стал его дубль в игре против "Халл Сити" (2:1). На 37-й минуте Дидье реализовал штрафной удар, уложив мяч в нижний угол ворот гостей, а за несколько десятков секунд до финального свистка сотворил шедевр, перебросив вратаря "Халла" с острого угла.

За счет двух мячей ивуариец увеличил свой показатель на 20,55 балла и поднялся на четвертое место в рейтинге АПЛ. На текущий момент индивидуальный рейтинга Дрогба составляет 175,09 балла, что соответствует 10-му месту в общемировом чарте FTBL. В Англии его опережают Уэйн Руни (183,35 балла), Дирк Кейт (182,40 балла), Фернандо Торрес (179,48 балла), каждый из которых проведет свои матчи сегодня.

От возвращения в список сильнейших форвардов планеты Дрогба теперь отделяет чуть менее 10 баллов. Чтобы вновь войти в эту компанию, в следующей игре Дидье нужно набрать около 24 баллов, то есть продлить свою голевую серю хотя бы одним забитым мячом.