Опубликовать фото

Новости "Милана": Дзамбротта проложил себе путь в топ-чарт чемпионата Италии

Фланговый защитник "Милана" Джанлука Дзамбротта (на фото справа) после удачно проведенного матча Лиги чемпионов против "Марселя" (2:1) достиг по уровню рейтинга шести сильнейших игроков обороны итальянской Серии А.

"Россонери" начали групповой этап Лиги чемпионов с победы и Дзамбротта провел встречу с первых минут до финального свистка. Выигрыш в матче принес итальянцу 12,47 балла рейтинга FTBL, так что его итоговый рейтинг вырос до 100,53 балла.

Результат Дзамбротты соответствует 20-му месту в чарте защиты. В шестерке лучших защитников чемпионата он сходу занял четвертую позицию, а также поднялся на второе место в национальном чарте, оттеснив на третью строчку экс-партнера по "Ювентусу" Фабио Каннаваро (97,6 балла).