Другие фотографии:

Вести из «Валенсии»:
Вилья может использовать травму Роналду в своих интересах

Форварда «Валенсии» Давида Вилью в ближайшем туре испанского чемпионата может ждать серьезная прибавка в рейтинге. Его планка на предстоящую игру с «Расингом» не очень велика — она составляет меньше 1 балла, и успех Вильи может стать поистине грандиозным.

Сейчас у Вильи 191,99 балла — он потерял по итогам игры с «Дженоа» (3:2) в рамках Лиги Европы более 11 баллов. Произошло это вследствие того, что он провел на поле всего 35 минут, и даже забитый с пенальти победный гол не помог ему взять высокую планку в 31,90 баллов.

Подобная участь может ожидать и действующего лидера рейтинга FTBL - португальца Криштиану Роналду. У него сейчас травма, и очевидно, что сыграть в полную силу в матче с «Севильей» Роналду будет сложно.

С рейтинговой точки зрения для Роналду вообще будет лучше пропустить эту игру. Дело в том, что у него планка на матч более, чем в 30 баллов, а это значит, что избежать потерь португальцу в случае неполных проведенных 90 минут на поле вряд ли удастся.

В связи с этим Вилья является главным претендентом на трон в рейтинге FTBL, поскольку у остальных сильнейших форвардов футбольного мира планки гораздо выше, чем у него. На данный момент отрыв испанца от Роналду составляет более 50 баллов.