Опубликовать фото

Рейтинг ФТБЛ: Неожиданные изменения

«Интер» не заметил «Аталанту». Подопечные Симоне Индзаги разгромили соперника 4:0, забив 4 гола в четвертой подряд (!) встрече Серии А. Но Янн Зоммер при этом потерял первую строчку во вратарском рейтинге. Как так получилось?

Все просто. Составляя прошлый отчет, каюсь, забыл посмотреть, какой матч выбывает у швейцарца из Last5. А это был чрезвычайно дорогой матч против «Фиорентины», в котором Зоммер отбил пенальти от Гонсалеса. Стоила эта игра 19,1 балла рейтинга. А вчерашняя победа — 14,6. Так что кипер «Интера» теперь второй в списке. Впрочем, Эдерсону он уступает мизерные 5 сотых балла.

Тён Коопмейнерс прервал шестиматчевую голевую серию, но сохранил второе место среди хавбеков. Этому помогла замена на 58-й минуте, иначе его минус был бы больше.

А Вирджилу ван Дейку замена не помешала стать лучшим среди защитников. У него из Last5 выбыл матч с отрицательным рейтингом «минус 3» за поражение от «Арсенала», поэтому даже одного тайма в игре против «Саутгемптона» хватило, чтобы захватить лидерство. Рубена Диаша голландец опередил сразу на 7 баллов.