Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Арсенал» — «Рома»: Скромно, но со вкусом

Лондонский «Арсенал» добился минимальной победы в первом домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов над итальянской «Ромой». Единственный мяч в этой игре забил Робин ван Перси (на фото).

Голландец с первых минут игры был самым активным в составе хозяев. До поры защитники римского клуба могли сдерживать его пыл, однако на 37-й минуте Мексес смог это сделать только с нарушением правил, повалив ван Перси на газон недалеко от своих ворот. Сам же пострадавший и пробил пенальти — четко в угол, и этого гола хватило «канонирам» для победы.

Во втором тайме у «Арсенала» были еще моменты, чтобы увеличить счет. Сначала на 54-й минуте опасно бил Диаби, но Дони в прыжке парировал удар. А затем на 65-й Эбуэ упустил отличную возможность — обыграв двух защитников и уложив вратаря на газон, он не смог попасть практически в пустые ворота.

«Рома» пыталась атаковать, но все активные действия итальянцев грамотно пресекали защитники «Арсенала». В итоге — 1:0 в пользу подопечных Арсена Венгера.

«Доволен победой, но жаль, что не забили больше, — заявил после игры наставник «канониров». — Хорошо, что не пропустили на своем поле. Но Лига чемпионов — вещь непредсказуемая, здесь никогда нельзя назвать счет, который тебя устроит перед ответной игрой».