Другие фотографии:

«Милан» ставит под удар Анчелотти

Команда Карло Анчелотти потерпела очередное поражение. На этот раз в Серии "А" от "Сампдории" со счетом 1:2, и теперь вопрос о смене главного тренера "Милана" уже не выглядит умозрительным. Клуб уже вылетел из Кубка УЕФА, и у него все меньше шансов составить конкуренцию лидеру итальянского сезона "Интеру".

Анчелотти очень сильно обновил стартовый состав "Милана" после поражения от "Вердера". Цель обновления абсолютно прозрачна: омолодить состав. Вместо ветеранов Мальдини, Фавалли, Индзаги и Амброзини на поле вышли значительно более молодые Сендерос, Бонера, Фламини и Антонини. И тем не менее Анчелотти продолжает утверждать, что у его команды нет никаких проблем со сменой поколений:

"Весь этот спор вокруг возраста игроков и слишком "старой" команды всегда разгорается с новой силой, как только дела начинают идти не слишком хорошо, – заметил Карло Анчелотти. – Но мы-то не забываем, что именно с этими якобы старыми футболистами мы выиграли Лигу чемпионов".

В нынешнем сезоне у "Милана" осталась, по сути, лишь одна реалистичная цель – занять место в тройке призеров, чтобы обеспечить себе выступление в Лиге чемпионов на следующий год.

Эксперименты Анчелотти пока не приносят никаких видимых плодов. "Сампдория" открыла счет на 33-й минуте: Рагги выиграл в воздухе подачу с углового и переправил мяч Кассано, тот пробил по воротам, и хотя Аббьяти предпринял неимоверные усилия, чтобы спасти ворота, мяч все-таки на какие-то сантиметры пересек ленточку.

И почти тут же Кассано организовал второй гол, выведя на ударную позицию Паццини.

Как это часто бывает, "Милан" очень много владел мячом, но смог реализовать лишь один момент: Пато замкнул навес вышедшего на замену Фавалли за десять минут до конца встречи. Миланцы могли и вырвать ничью, но гол Эмерсона не был засчитан из-за офсайда.