Другие фотографии:

Вальдес мешает «Барселоне»

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес в последнее время приносит клубу только одни неприятности. В четырех последних играх он пропустил 9 мячей, и действует очень неуверенно, иногда допуская буквально детские ошибки.

Все началось в матче с «Бетисом». Там однозначной вины Вальдеса в пропущенных мячах нет — скорее нужно говорить об оплошностях защитников. Как бы то ни было, уже к перерыву «Барса» проигрывала со счетом 0:2. Чудом в той игре подопечные Гвардиолы смогли забить два мяча и уйти от поражения.

В следующей игре с «Эспаньолом» Вальдес допустил грубейшую ошибку, выкатив мяч  как на блюдечке Ивану де ла Пенье. Нападающий «Эспаньола» элегантно перебросил мяч за спину вратарю, и «Барса» со счетом 1:2 уступила в каталонском дерби на своем стадионе «Ноу Камп» впервые за последние 27 лет!

Далее был матч Лиги чемпионов против «Лиона». Жуниньо Пернамбукано уже на 7-й минуте увидел, что Вальдес вышел далеко из ворот, и крученым ударом со штрафного перекинул мяч в девятку. Если бы не старания Анри, то не миновать «Барсе» в той игре поражения.

Наконец в минувший уик-энд в игре с «Атлетико» Вальдес пропустил целых четыре мяча! Даже если учесть, что вся оборона «Барселоны» провалила матч, пропускать четыре мяча для голкипера уровня Вальдеса — это слишком много.

А ведь совсем недавно он входил в число лучших испанских вратарей и даже недолго успел побыть в списке лучших голкиперов мира! Сейчас же в его активе 85,85 балла, и он входит лишь в список лучших игроков испанской Примеры. Только по итогам последней встречи он потерял 14,90 балла.