Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Милан» — «Аталанта» — 3:0. Индзаги — второй в рейтинге ветеранов

Форвард «Милана» Филиппе Индзаги, которому в этом году исполнится уже 36 лет, в очередной раз доказал, что находится в прекрасной форме! В минувшем туре чемпионата Италии Индзаги (на фото) принес в одиночку победу своей команде — он сделал хет-трик в матче с «Аталантой», и миланцы, соответственно, победили со счетом 3:0.

Хет-трик позволил Индзаги со 122,72 балла стать вторым по рейтингу среди ветеранов — его показатели по итогам матча выросли на 37,37 балла. Возглавляет ветеранский рейтинг-лист по-прежнему вратарь «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар, в активе которого 142,28 балла.

Открыл счет Индзаги уже на 7-й минуте — он получил прекрасный пас с левого края штрафной от Янкуловски и в одно касание переправил мяч в ворота. Вдохновленные этим событием, футболисты «Милана» практически полностью доминировали на поле — Бекхэм раз за разом выводил на ударные позиции то Пато, то Индзаги, но долгое время реализовать шанс у форвардов не получалось.

Но на 71-й минуте Пиппо, как его любя называют болельщики, увеличил счет — Пато отдал классную передачу на ход Индзаги, и нападающий, спокойно переиграв голкипера Консильи, закатил мяч в пустые ворота. И тут же Индзаги довел дело до разгрома — Дзамбротта и Янкуловски разыграли стенку, вывели Пиппо на убойную позицию, и он вновь был точен — 3:0!

«Мои голы — это награда в моем возрасте, — заявил Индзаги после матча. — Если бы я мог всегда так играть, это было бы просто великолепно!»