Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Энерги» — «Герта» — 1:3. Хет-трик Воронина

В минувшем туре в чемпионате Германии вновь блеснул в составе «Герты» Андрей Воронин. Его хет-трик принес берлинскому клубу победу над «Энерги» со счетом 3:1, благодаря чему «Герта» сохранила первую строчку в турнирной таблице.

«Воронин в последнее время набрал фантастическую форму! — отметил капитан «Герты» Арне Фридрих. — Я даже скажу вам больше — на сегодняшний день он для нашего клуба совершенно незаменим».

По итогам этого матча рейтинг Воронина вырос сразу на 29,18 пункта, и он вошел в число лучших игроков Бундеслиги со 152,54 балла. За последние 5 туров Воронин забил уже 7 мячей в составе берлинского клуба.

Но не все так гладко складывалось для «Герты» в начале матча — на 22-й минуте сильный удар турецкого защитника «Энерги» Чагдаша Атана застал врасплох вратаря берлинцев Ярослава Дробны, и «Энерги» повел в счете.

Это разбудило атакующую мощь «Герты», и она пошла вперед большими силами — уже на 34-й минуте после навеса Эберта Воронин восстановил статус-кво. А на исходе первого тайма Андрей оказался самым расторопным при розыгрыше штрафного и вывел «Герту» вперед — 2:1.

Второй тайм зрелищным не получился, но Воронин свое слово сказал — на исходе матча «Герта» провела хорошую контратаку, Воронин сместился в центр, обыграл по дороге двух защитников и оформил свой хет-трик.