Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Ливерпуль» — «Реал» — 4:0. Кошмар на «Энфилд Роуд»

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов «Реала» с «Ливерпулем» на выезде ошеломила всех поклонников мадридского клуба. «Сливочные» были разгромлены ливерпульцами со счетом 4:0, что для королевского клуба можно считать унижением.

С первых же минут хозяева, вопреки ожиданиям, что они будут играть от обороны, буквально обрушились на ворота «Реала». Быстрый и важный гол не заставил себя долго ждать — Фернандо Торрес (на фото — справа) получил прекрасную передачу от Куйта и открыл счет в матче. Торрес еще со времен выступлений в «Атлетико» на матчи с «Реалом» выходит с особым настроем, и на этот раз он снова это продемонстрировал. После этой игры его рейтинг вырос сразу на 22,74 пункта, и теперь он со 192,80 балла уступает в мировом рейтинге только Уэйну Руни (199,66) и Мирославу Клозе (218,61).

Прошло совсем немного времени, и счет был удвоен. Мяч попал в руку Габриэлю Хайнце, и судья назначил за этот эпизод пенальти. Стивен Джеррард (на фото — слева) был хладнокровен и точен — 2:0.

Для «Реала» этот гол стал концом всех надежд, но, как выяснилось, для «Ливерпуля» это было только начало. Едва начался второй тайм, как Джеррард снова отличился, нанеся отличный удар с ходу после передачи Баббела. Благодаря дублю в этой игре, капитан «красных дьяволов» прибавил в рейтинге на 24,23 пункта, теперь у Джеррарда 153,79 балла.

Ну а окончательную точку в матче поставил Доссена, появившийся на поле под занавес матча. 4:0 — и «Ливерпуль» ждет соперника в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Реал» бесславно вылетает из турнира.