«Манчестер Юнайтед» — «Интер» — 2:0. В английском стиле

«Манчестер Юнайтед» добился на своем поле в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов победы над «Интером» со счетом 2:0. Голы Неманьи Видича (на фото — внизу) и Криштиану Роналду, забитые головой в классическом английском стиле, позволили «Юнайтед» выйти в четвертьфинал.

Уже на 4-й минуте Жулио Сезару пришлось совершить неприятную процедуру и вытащить мяч из ворот — гол забил Неманья Видич. Подача углового, и защитники «Интера» выступают больше в роли наблюдателей за тем, как сербский великан открывает счет.

Это событие сильно обескуражило «нерадзурри», и они долго не могли создать ничего опасного. Удачная атака получилась у «Интера» только на 30-й минуте — Ибрагимович после навеса со штрафного классно пробил головой, но «МЮ» выручила перекладина. Затем бил издалека Станкович — кончиками пальцев ван дер Сар отвел угрозу, а потом снова был момент у Ибрагимовича — мяч после его удара с острого угла прошел рядом со штангой.

После этого поражения не использовавшие свои шансы лидеры «Интера» понесли существенные потери в рейтинге — у Станковича он упал на 21,79 балла, а у Ибрагимовича — на 20,58, и он вылетел из мирового Топ-23. На данный момент у шведа 162,79 балла. Рейтинг Станковича составляет 75,03.

Второй тайм начался так же, как и первый, — шла его четвертая минута, и Криштиану Роналду великолепным ударом головой после навеса Руни вколотил мяч в сетку. Защитники «Интера» отвлеклись на Бербатова, находившегося в пассивном офсайде, чем и воспользовался португалец.

После этого футболисты итальянского клуба пытались отыграться, наиболее близки к этому были Адриано и Ибрагимович, но подопечные Фергюсона своего не упустили. 2:0 в пользу «МЮ», и на этом Лига чемпионов для команды Жозе Моуринью закончилась.