«Динамо» хватило одного гола для победы

Киевские динамовцы успешно провели первый матч против харьковского «Металлиста» — подопечные Юрия Семина (на фото) добились минимальной победы со счетом 1:0.

В начале первого тайма киевляне действовали не очень активно, за что чуть не поплатились на 15-й минуте — Олейник опасно прострелил на Валяева, и полузащитник послал мяч выше ворот из выгоднейшей позиции. Это немного встряхнуло «Динамо», и хозяева начали отвечать не менее опасными атаками. На 33-й минуте Корреа мощно выстрелил издалека, и мяч после его удара прошел рядом со штангой. А на последней минуте тайма с угла вратарской бил Саблич, но мяч после его удара пролетел выше ворот.

Второй тайм команды начали на высоких скоростях, и по очереди угрожали воротам друг друга. У харьковчан опасно бил Жажа, у киевлян после розыгрыша углового наносил удар Вукоевич. Последнему повезло больше — он забил гол, принесший в итоге «Динамо» победу.

Пропущенный мяч несколько остудил пыл футболистов «Металлиста», и преимуществом завладели киевляне. У них было еще несколько хороших возможностей, но голкипер харьковской команды играл самоотверженно и не позволил «Динамо» увеличить счет.