Другие фотографии:

«МЮ» — «Ливерпуль» — 1:4. Черный день ван дер Сара

Лидер чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» был разгромлен на своем поле «Ливерпулем». Голкипер «манкунианцев» Эдвин ван дер Сар, долгое время державший рекорд по количеству «сухих» матчей, пропустил от гостей целых 4 мяча!

Это сильно ударило по его рейтингу — ван дер Сар потерял в этой игре сразу 19,64 балла, и впервые за долгое время слетел с первой строчки мирового Топ-23. У голландца теперь 123,57 балла, и его опережает не кто иной как вратарь «Ливерпуля» Хосе Рейна со 134,23 балла.

А начиналось все для «МЮ» неплохо — на 23-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за снос Парка. Но на этом все хорошее для «Юнайтед» закончилось, и по итогам этой игры Роналду потерял сразу 13,40 балла.

Спустя 5 минут Фернандо Торрес выиграл верховую борьбу у Неманьи Видича, вышел один на один с ван дер Саром и сравнял счет. А на исходе первого тайма с пенальти отличился уже Стивен Джеррард  — на перерыв подопечные Фергюссона вышли в роли проигрывающих. Джеррард набрал в этом матче целых 23,58 балла, и его рейтинг теперь составляет 163,08.

Во втором тайме злоключения «МЮ» продолжились — мяч упорно не шел в ворота «Ливерпуля», за ошибки Рейны отдувались штанги... А на 76-й минуте Видич получил красную карточку за фол против Джеррарда, и для «Юнайтед» начался кошмар. Аурелио со штрафного делает счет 3:1, а уже в добавленное время Доссена легко обыграл О`Ши и перекинул озадаченного таким неудачным матчем голландского голкипера — 4:1. Отрыв «МЮ» от «Ливерпуля» с «Челси» сократился до 4 очков.