Другие фотографии:

«Бавария» теряет Клозе

Мюнхенская «Бавария», несмотря на убедительную победу над «Бохумом» со счетом 3:0, понесла серьезную потерю. Главная атакующая силы команды — Мирослав Клозе (на фото — в центре) получил травму лодыжки в этой игре и теперь вернется в строй не раньше, чем через полтора месяца.

Клозе покинул поле уже на 31-й минуте игры, впервые после трехматчевой голевой серии уйдя с поля без забитого мяча. Его рейтинг после этой игры рухнул вниз сразу на 24,29 пункта, и теперь на счету немца 192,49 балла.

В понедельник Мирослав Клозе перенёс операцию в Швейцарии. Футболист приступил к процессу реабилитации сразу после неё, и срок восстановления Клозе составит 6-8 недель.

Это очередной шанс для Лукаша Подольски, который в матче с «Бохумом» «отличился» со знаком минус — на 49-й минуте он не реализовал пенальти. Несмотря на это, рейтинг Подольски вырос на 10,53 пункта, и он со 150,40 балла вошел в Топ-23 немецкого первенства. Эту роскошь Подольски мог себе позволить — в этой игре мюнхенцы победили со счетом 3:0, и в последних четырех играх забили 19 мячей — показатель просто фантастический. Голы на счету Зе Роберто, Лама и Демикелиса

Наиболее существенный бонус получил последний — рейтинг аргентинца вырос сразу на 21,50 пункта, и он возглавляет список аргентинских защитников со 109,87 балла.

Также удачным можно считать матч для Лама — у него «прибавка» в 20,00 баллов, и он на первом месте среди защитников Бундеслиги — его рейтинг 112,05.