Опубликовать фото

Кубок УЕФА: ЦСКА едет в Донецк в урезанном составе

Предстоящий в Донецке ответный матч между «Шахтером» и ЦСКА вызывает повышенный ажиотаж. Число заявок на матч превысило количество мест на стадионе, вмещающем 25 000 зрителей, 1500 из них заказано болельщиками ЦСКА.

Армейцы отправятся в Донецк в несколько «урезанном» составе — в игре не смогут принять участие дисквалифицированный Жирков и травмированный Рахимич. Зато вернулся в строй Евгений Алдонин, который считает, что в матче с «горняками» нужно больше внимания уделять обороне.

«Мы, конечно, все равно будем атаковать — это наш стиль, — заявил Алдонин, — но с «Шахтером» стоит быть очень внимательными, ни в коем случае нельзя ошибаться в защите».

В первом туре стартовавшего в выходные Чемпионата России защитники армейцев в матче с «Сатурном» доказали, что одно другому не мешает — красно-синие не только «всухую» переиграли раменчан 3:0, но и дублем отметился Сергей Игнашевич (на фото). Случилось это в самом конце встречи — сначала на 82-й минуте Игнашевич замкнул скидку Василия Березуцкого, а затем удачно сыграл спиной после подачи углового в исполнении Карвальо на 87-й минуте. Сергей набрал в этой встрече 18,30 балла, и ему нет равных в списке российских защитников — у Игнашевича 82,35 балла.