Опубликовать фото
Другие фотографии:

Итоги тура в России: Начало положено!

Долгожданный футбол возвращается на российские поля. Первый тур подарил болельщикам привычный весенний футбол на привычных полях, логичный первый гол в исполнении Александра Кержакова, а также две первых крупных победы.

Первого забитого мяча любителям футбола пришлось ждать больше 180 минут. Игра «Амкар» — «Ростов» закончилась нулевой ничьей, и матч «Динамо» — «Москва» тоже близился к тому, чтобы завершиться «всухую». Но уже в компенсированное время Кержаков после подачи Дмитрия Комбарова головой направил мяч точно в «девятку», и после этого получил за сорванную на радостях футболку желтую карточку. В этой игре Кержаков набрал 17,55 балла, и теперь у него на счету 82,76.

Форвард «Крыльев Советов» Евгений Савин, забивший единственный и победный гол в ворота "Томи", набрал 13,82 балла и сумел войти в Топ-23 российской Премьер-лиги — его рейтинг 69,01.

Действующий чемпион «Рубин» разгромил «Кубань» со счетом 3:0. Дублем отметился Александр Бухаров, набравший в этом матче 20,66 балла и имеющий неплохие шансы войти в Топ-23 лучших российских игроков с 59,67 балла. Еще один гол на счету капитана казанского клуба Сергея Семака.

В другой встрече армейцы разгромили «Сатурн» с таким же счетом. Первый гол забил Алан Дзагоев на 69-й минуте — это позволило ему набрать в матче 17,63 балла, и теперь их у него 65,66. А затем дубль сделал Сергей Игнашевич.

Центральная встреча между «Спартаком» и «Зенитом» завершилась вничью. Счет открыл Саенко на 2-й минуте встречи, оказавшись быстрее всех на добивании, а на 17-й минуте Погребняк со штрафного его сравнял — 1:1.