Опубликовать фото

Сульшер — новый наставник «Мёльде»

Известный в прошлом голеадор «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер (на фото справа) назначен главным тренером «Мёльде». В этом ему поможет еще один бывший игрок МЮ — Марк Демпси.

Сульшеру, работавшему в последнее время главным тренером молодежной команды «красных дьяволов», предстоит много работы — норвежский клуб в завершившемся сезоне национального чемпионата финишировал лишь на 11-м месте. Впрочем, как заявил бессменный наставник МЮ Алекс Фергюсон, «Сульшер был выдающимся игроком, и это послужит отличным фундаментом для его тренерской карьеры. Он обрел много опыта, работая с нашими резервистами, и сейчас самое время, чтобы занять главный руководящий пост».

Норвежец Сульшер вошел в историю как рекордсмен «Юнайтед» и английской премьер-лиги по числу выходов на замену и забитых после этого голов (28 мячей за 150 матчей). В матче против «Ноттингем Форест» в феврале 1999 года, выйдя на замену за 18 минут до конца встречи, забил четыре мяча в ворота соперника. А в легендарном финале Лиги чемпионов 1999 года, покинув скамейку запасных на 81-й минуте, стал автором решающего гола, забитого в ворота мюнхенской «Баварии» за 15 секунд до финального свистка (2:1).