Опубликовать фото

Победный камбек Руни (ВИДЕО)

Один из самых принципиальных поединков 5 тура Лиги чемпионов состоялся в Глазго, где «Рейнджерс» принимали «Манчестер Юнайтед». Особые ожидания были связаны с возвращением в стартовый состав Уэйна Руни, который в этом сезоне, в основном, лечится, участвует в пикантных скандалах и ведет трансферные переговоры, но никак не играет.

Будет ли «Шрек» похож на самого себя полугодичной давности? Это был, пожалуй, один из главных вопросов  вечера.

Как и ожидалось, шотландцы дали настоящий бой соседям по Туманному Альбиону. Первый тайм прошел хоть и с небольшим, но все-таки преимуществом гостей. А самым ярким эпизодом игрового отрезка стал удар в перекладину Руни. Форвард «перевисел» оппонента и головой направил мяч в каркас ворот.

Второй тайм проходил по тому же сценарию — гости атаковали, стремясь решить вопрос выхода в следющую стадию уже в этом туре, а хозяева старательно цеплялись за ничью. Матч так и катился к безголевой ничьей, как это было в первой встрече этих команд на «Олд Траффод».

Однако потеря концентрации защитником «рейнджеров» привела к пенальти на 87-й минуте. Нейсмит неосторожно заехал ногой в грудь Фабио. Бузакка указал на «точку», Руни исполнил (27,10 балла рейтинга FTBL). 1:0.

Уэйн радовался как ребенок. Видно, что этот мяч очень важен для него с психологической точки зрения.

Таким образом, «Рейнджерс» не сумели ухватиться за последний шанс продлить свое пребывание в главном еврокубке и отправились в Лигу Европы.

«Манчестер Юнайтед» гарантировал себе выход в плей-офф, и для сохранения первого места в последнем туре группового этапа «красным дьяволам» будет достаточно сыграть дома вничью с «Валенсией».