Пирло и Паццини выводят Италию в асболютные лидеры

Сборная Италии добилась победы над черногорскими футболистами, благодаря чему вышли на единоличное первое место в группе. Забитыми мячами в составе «Скуадры Адзурры» отметились Андреа Пирло и Джампаоло Паццини (на фото).

Уже в дебюте встречи в ворота сборной Черногории был назначен пенальти за игру рукой в штрафной. Пирло, как всегда хладнокровный в таких случаях, пробил и на этот раз точно — 1:0, и начало положено! Этот забитый мяч позволил Пирло набрать в этой игре 26,17 балла, и теперь он вышел на первое место в списке полузащитников среди итальянцев — 128,31.

А во втором тайме отметил свой дебют за сборную вышедший на замену Джампаоло Паццини. На 73-й минуте он головой отправил мяч в сетку после отличного навеса в исполнении Симоне Пепе.

Но рейтинг FTBL — вещь жесткая, нужно все время доказывать свое право на каждый бонус, и прежде всего самому себе. Паццини не смог превзойти свое достижение от 1 марта в игре с «Миланом», где он набрал 32,40 балла за победный гол. Поэтому его рейтинг упал после игры на 12,47 балла, и Паццини покинул первую строчку в национальном рейтинге — впереди него Лука Тони (165,33) и Алессандро Дель Пьерро (160,69). У Паццини на сегодняшний день в активе 153,49 балла.