Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Челси» катится вниз

«Челси» не смог победить в пятой игре подряд в английской Премьер-лиге. В лондонском дерби «аристократы» сыграли вничью с «Тоттенхэмом» 1:1.

Роман Павлюченко  (на фото справа) (86.37 балла рейтинга FTBL) стал автором гола в ворота «синих», забив на 15-й минуте. Россиянин получил пас от Дефо и  нанес хлесткий удар из пределов штрафной.

Однако его выстрел победным не стал. На 70-й минуте Дидье Дрогба  ( 156.62 балла рейтинга FTBL) сравнял счет и лишил «шпор» трех очков. В добавленное ко второму тайму время ивуариец  мог принести «Челси» победу, но не реализовал пенальти. Между тем Фрэнк Лэмпард, залечивший травму и вышедший на замену на 77-й минуте, является штатным пенальтистом команды.

«Нам было важно победить, мы заслуживали победы, но не смогли ее добиться, - заявил после матча тренер «Челси» Карло Анчелотти. - Я думаю, мы на правильном пути. Этот матч показал, что мы возвращаемся к своей лучшей игре. Мы играли хорошо, уверенно начали. Когда мы пропустили гол, то не утратили контроль над игрой и сохраняли хладнокровие».

«Лэмпард только возвращается к тренировкам, поэтому не он должен бить сейчас пенальти, - пояснил Анчелотти. - Дидье не забил, но в целом провел неплохой матч и отметился хорошим голом. Мы были близки к успеху, следующий матч мы выиграем», - добавил наставник «Челси».

После ничейного поединка с «Тоттенхэмом», «Челси» откатился на 4 место в Премьер-лиге.