Лам вернул себе лидерство среди защитников

Победа сборной Германии над Уэльсом со счетом 2:0 позволила Филиппу Ламу (на фото — слева) вновь возглавить список лучших защитников мира. На сегодняшний день в его активе 136,62 балла.

Лам провел встречу просто великолепно. Он без труда пресекал все бесхитростные попытки валлийцев атаковать, а сам порой вблизи ворот сборной Уэльса действовал опасно и остро. В основном угроза исходила с флангов, откуда он несколько раз совершал неплохие навесы. И хоть до взятия ворот при участии Лама дело не дошло, он спокойно набрал в этой игре 17,70 балла.

Да забивать защитнику было и не обязательно — немцы прекрасно справились без него. Сначала счет на 11-й минуте мощным дальним ударом в девятку открыл Михаэль Баллак. А затем уже валлийцы окончательно испортили себе жизнь — Эшли Уильямс срезал мяч в собственные ворота.

Победа и забитый мяч помогли Баллаку вернуться в Топ-23 со 144,52 балла — только в этой игре он набрал 27,49. Подопечные Йоахима Лева (на фото — справа) продолжают лидировать в четвертой своей отборочной группе, где выступает и сборная России, на данный момент идущая только второй.