Италия — Ирландия: Второй блин для Паццини вышел комом

Сборная Италии в важнейшем для себя матче с ирландцами не смогла добиться победы и довольствовалась лишь ничейным результатом — 1:1. Во многом это прошло из-за удаления Джамбаоло Паццини  (на фото — слева) в самом начале встречи — играть вдесятером весь матч итальянцам было очень сложно.

Это была всего вторая игра Паццини за сборную. Если в своем первом матче с черногорцами он отметился голом, то в игре со сборной Ирландии за отмашку локтем от Джона О`Ши получил красную карточку.

«Я действовал не умышленно, — оправдывался после матча Паццини. — Арбитр вообще эпизода не видел и среагировал на отмашку бокового. Жаль, что так вышло, потому что этот эпизод повлиял на ход матча».

Паццини, который еще совсем недавно был лучшим итальянским игроком по рейтинговым показателям, потерял больше 45 баллов по результатам этого матча. Теперь форвард со 111,24 балла вообще не входит в этот список.

Но «скуадра адзурра», несмотря на эту неприятность, смогла выйти вперед на 10-й минуте, благодаря мячу, забитому Винченцо Яквинтой. Нападающий набрал в этой игре 16,46 балла и со 127,63 балла вновь вошел в Топ-23 итальянских футболистов. Этот счет сохранялся почти все 90 минут, и победа у итальянцев была практически в кармане...

Пока на 89-й минуте не сказал свое слово Робби Кин. Вратарь ирландцев Шей Гивен далеко выбил мяч, он долетел до штрафной итальянцев, и Кин ударом в одно касание сравнял счет.