Другие фотографии:

Спектакль в Милане

Самый захватывающий поединок всего европейского футбольного уикэнда состоялся в Милане, где "россонери" в 19-м туре Серии А  принимали "Удинезе". Это был спектакль – 4:4!!

На дубль Алешандре Пато (126.71 балла рейтинга FTBL) , отличившегося на 45-й и 82-й минутах и автогол Мехди Бенатиа гости ответили двумя мячами Антонио Ди Натале (152.39 балла рейтинга FTBL) (35-я и 66-я минуты) и точным ударом Алексиса Санчеса на 53-й минуте. Херман Денис на 89-й склонил чашу весов в пользу "Удинезе", и казалось, это всё. Но Златан Ибрагимович (на фоо справа)  на 93-й сумел восстановить равновесие - 4:4.

"Лацио" на своем поле неожиданно уступил "Лечче" - 1:2. Счет открыл голкипер римлян Фернандо Муслера, отправивший мяч в собственные ворота, на 47-й минуте Стефано Маури восстановил равновесие, но на 72-й Карлос Гроссмюллер принес "Лечче" победу.

Миланский "Интер" сумел взять три очка в гостевом матче с "Катанией" (2:1) благодаря двум голам Эстебана Камбьяссо, который забивал на 74-й и 79-й минутах. У хозяев гол провел Алехандро Дарио Гомес на 71-й минуте.

"Фиорентина" также в концовке добилась успеха в домашнем матче с "Брешией" - 3:2, причем "фиалки" проигрывали по ходу матча 0:2. Альберто Джилардино на 72-й минуте забил первый мяч "Фиорентины", Марио Альберто Сантана на 86-й сравнял счет, а на 88-й мяч в третий раз влетел в ворота гостей после удара Адема Льяйича.

Результаты остальных матчей воскресенья в чемпионате Италии:
"Кьево" - "Палермо" - 0:0,
"Парма" - "Кальяри" - 1:2,
"Бари" - "Болонья" - 0:2,
"Чезена" - "Дженоа" - 0:0.

Положение команд после 19 матчей: 1. "Милан" - 40 очков. 2. "Лацио" - 34. 3. "Наполи" - 33. 4. "Рома" - 32. 5. "Палермо" - 31. 6. "Ювентус" - 31 (18 матчей).

Завершит программу 19-го тура поединок "Наполи" и "Ювентуса".