Опубликовать фото

Неутомимый Форлан (ВИДЕО)

Футболисты мадридского «Атлетико» на своем поле одержали крупную победу над «Мальоркой» в матче 19-го тура чемпионата Испании3:0.

Счет на 13-й минуте открыл полузащитник Хуан Валера, а на 34-й уругвайский форвард хозяев Диего Форлан (на фото; 145.73 балла рейтинга FTBL) провел второй мяч.

У гостей в середине второго тайма был хороший шанс сравнять счет, но после удаления защитника Антонио Лопеса форвард гостей Пьер Вебо на 69-й минуте не смог реализовать пенальти.

В концовке матча гости также остались вдесятером - после удаления Джонатана де Гузмана (87). В добавленное время Хосе Антонио Рейес установил окончательный счет встречи - 3:0.

Экс-форвард московского "Спартака" Фернандо Кавенаги на 74-й минуте игры вышел на замену в составе гостей.

Теперь в активе "Атлетико" 30 очков, мадридцы поднялись на шестую строчку турнирной таблицы. "Мальорка" (27) по-прежнему занимает девятое место.

Лидирующую тройку испанского национального первенства составляют "Барселона" (52 очка), "Реал" (48) и "Вильярреал" (39).