Аршавин и Павлюченко напомнили о себе в Англии

Андрей Аршавин (на фото) и Роман Павлюченко, представляющие Россию в английской Премьер-лиге, в минувшем туре отметились голами за свои команды. Аршавин поучаствовал в разгроме «Уигана» — «канониры» победили 4:1, а Павлюченко забил единственный мяч за «Тоттенхэм» в ворота «Вест Хэма», принесший «шпорам» победу с минимальным счетом.

Рейтинг Аршавина продолжает расти, но пока все еще не принес Андрею большой удачи — лучший российский игрок, на счету которого 147,40 балла, пока не входит в Топ-23 английского чемпионата.

«Арсеналу» поначалу пришлось несладко — по ходу игры подопечные Арсена Венгера проигрывали 0:1 после гола Хассама Мидо. Но Аршавин, который вновь был самым активным в составе «Арсенала», выложился на полную, и во многом благодаря ему «канониры» полностью перестроили сценарий игры. На 61-й минуте он, лежа на газоне, умудрился сделать передачу на Тео Уолкотта, который сравнял счет. На 72-й минуте Аршавин начал атаку, которую продолжил Сеск Фабрегас, а завершил Микаэль Сильвестр — и вот уже «Арсенал» вышел вперед. А на 90-й минуте наконец-то сам Андрей поразил цель, воспользовавшись грубой ошибкой в обороне «Уигана». Все, что оставалось сделать Александре Сонгу, это поставить финальную точку в уже добавленное время — 4:1.

В этом матче Аршавин набрал ровно 25 баллов.

Роман Павлюченко прибавил в рейтинге поменьше по итогам победы — на 10,97 балла. «Спящий гигант», наконец-то получивший шанс проявить себя в игре за «Тоттенхэм», вышел на замену и забил гол, принесший «шпорам» победу. Снова он проявил прекрасное взаимодействие с хорватом Лукой Модричем, получил от него пас и, находясь спиной, выиграл единоборство, послав уже в падении мяч в нижний угол. Теперь рейтинг Павлюченко составляет 119,67 балла.