Кубок УЕФА: Украинский полуфинал

В одном из предстоящих полуфиналов кубка УЕФА сойдутся две украинские команды - киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Накануне оба клуба одержали победы — динамовцы победили «ПСЖ» со счетом 3:0, а горняки обыграли «Марсель» - 2:1.

Это событие значительно повысило рейтинг представителей украинских клубов. Открывший счет дальним ударом Исмаэль Бангура набрал в игре почти 20 баллов и теперь, имея в активе 79,85 баллов, возглавил рейтинг украинского чемпионата. А забивший третий гол Огнен Вукоевич приблизился к лидерам в списке полузащитников украинской лиги — у него 64,26 баллов, и опережают его только Дарио Срна (79,25) и Фернандиньо (77,31).

Фернандиньо открыл счет в матче с «Марселем». Он получил пас в штрафной, сблизился с вратарем и почти с нулевого угла послал мяч над плечом Мандады рикошетом от защитника. "Марсель" на исходе первого тайма усилиями Атема Бен-Арфы сравнял счет, и какие-то надежды у футболистов французского клуба оставались. Но с каждой минутой они все больше переходили в разряд теоретических, и их окончательно похоронил в уже компенсированное время Луис Адриано. Благодаря этому он набрал в матче 23,33 балла, и теперь у него — 74,71 балла.