Кюйт и Бенаюн вновь в числе лучших

Голы игроков "Ливерпуля" Йосси Бенаюна и Дирка Кюйта (справа налево на фото) в победном матче против "Ньюкасла" (3:0) позволили им совершить резкий рывок в рейтинге FTBL и вернуться в мировые Топ-23. Бенаюн открыл счет в матче на 22-й минуте, коленом замкнув передачу на "ленточке", а спустя еще 6 минут Кюйт в красивом прыжке "рыбкой" удвоил преимущество мерсисайдцев.

Набрав 19,89 балла рейтинга, Кюйт поднялся на второе место в числе лучших нападающих планеты с 207,43 итоговых балла. Также Дирк на данный момент является лучшим форвардом среди всех голландцев. Бенаюн же получил за свое выступление 25,45 балла и теперь занимает шестую строчку в списке самых полезных полузащитников мира (141,27 балла). С другой стороны, в национальном срезе у Йосси просто нет конкурентов – ближайший преследователь Тамир Коэн из "Болтона" отстает от хавбека "Ливерпуля" почти на 100 баллов.

Крупная победа благотворно повлияла на рейтинг еще трех футболистов "красных". Голкипер Хосе Рейна (+17,57), полузащитники Хавьер Маскерано (+25,10) и Хаби Алонсо (+16,75) поправили свои дела в срезе английской Премьер-лиги. Рейна закрепился на третьей строчке списка лучших вратарей АПЛ, а Маскерано и Алонсо идут 6-м и 7-м соответственно в рейтинге лучших полузащитников лиги.