Опубликовать фото
Другие фотографии:

«Аякс»: Луис Суарес вышел на вторую строчку среди форвардов голландского чемпионата

Удачным образом сложился второй тур голландского чемпионата для уругвайского нападающего «Аякса» Луиса Суареса (на фото) — его хет-трик помог «Аяксу» крупно обыграть «Валвейк» (4:1), и это не осталось без вознаграждения. В этом матче Луис Суарес набрал более 30 баллов, что позволило ему взлететь со 114,96 балла на вторую строчку в рейтинге лучших форвардов чемпионата Голландии.

Каждый из забитых Суаресом мячей был по-своему эффективен и важен — сначала он с пенальти вывел «Аякс» вперед, затем забил два мяча на последних минутах, причем финальную точку поставил на 90-й минуте игры, и это принесло ему дополнительный бонус.

Суарес имеет хорошие шансы, чтобы вырваться и вовсе в лидеры этого списка. Сейчас на вершине рейтинга форвардов голландского чемпионата расположился швед Маркус Берг, однако в ближайших двух матчах планка у него высока — в сумме надо набрать более 50 баллов. У Суареса же в этих играх задача проста до минимума — в сумме нужно взять планку чуть больше чем в один балл.