Опубликовать фото
Другие фотографии:

ФСА-2 - Арсенал-Тула - 0:6 (0:1)

ФСА-2 - Арсенал-Тула - 0:6 (0:1).
Голы: Пётр Шишкин (20), Гордеев (62), Гордеев (83), Захаров (86), А.Акимов (88), Гордеев (90).
"Арсенал-Тула": Р.Акимов (Лейкин, 82), Хомутов, Надейкин, Гурин, Захаров, Шилов (Павел Шишкин, 72), Гогия, Котенко, Беседин (Гордеев, 37), Пётр Шишкин (Томалак, 86), Алексеев (А.Акимов, 46).
Предупреждены у ФК "Арсенал-Тула": Котенко, Гогия.

На матч в Воронеже арсенальцы вышли в немного необычном составе. Из-за дисквалификаций встречу пропускали Головин и Баклагин, зато впервые в "основе" вышел 17-летний Котенко. Подобная "экспериментальность" состава совершенно не мешала тулякам доминировать на поле, создавая момент за моментом. Но до перерыва игровое преимущество и активность в нападении удалось перевести в гол лишь однажды. Пётр Шишкин принял передачу с левого фланга от Артема Захарова, обработал мяч в чужой штрафной и точно пробил.
Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась. "Арсенал-Тула" вёл себя по-хозяйски, не давая воронежцам серьёзных шансов для взятия ворот. В середине второго тайма вышедший на замену Гордеев удвоил преимущество красно-жёлтых, а в последнюю 10-минутку голы в воронежские ворота посыпались один за одним. В итоге Артём Захаров записал на свой счёт точный удар ногой после розыгрыша углового, Александр Акимов забил первый гол за канониров, а Алексей Гордеев покинул поле автором второго арсенальского хет-трика в сезоне, сообщает Сергей Кирюхин.
Крупная победа 6:0 существенно обновила книгу тульских футбольных достижений. Арсенальцы одержали свою самую крупную победу в сезоне. Этот выигрыш стал четвёртым разгромным в чемпионате, при этом туляки впервые в любительской лиге и третий раз в российской истории выступлений в чемпионатах страны на различных уровнях забили 6 мячей на чужом поле (последний раз главная команда Тулы забивала 6 мячей 28 сентября 2003 года в Иванове, где со счётом 6:1 был обыгран "Текстильщик") и впервые (!) за всё время первенств России туляки выиграли в гостях с разницей в 6 мячей.
Кроме того, матч в Воронеже отмечен и ещё одним любопытным событием. Заявленный за туляков как вратарь Артемий Томалак вступил в игру в качестве полевого игрока. Ранее в российской истории уже был случай появления голкипера в поле. 1 июля 2007 года Сергей Безруков сыграл на позиции форварда в составе "Оружейника" в матче против "Орла". Но из-за путаницы в протоколе (заявленный номер не соответствовал номеру, под которым Сергей вышел на поле), вратарь-гоняла был снят судейской бригадой с игры в перерыве. В случае с Томалаком никакой путаницы и несоответствия не было, появление вратаря в поле было абсолютно законным.