Другие фотографии:

Рейтинг швейцарцев:
Александр Фрай возглавил национальный чарт после победы «Базеля» над «Люцерном»

Сумасшедший по накалу матч выдался в чемпионате Швейцарии — «Базель» и «Люцерн» наколотили на двоих девять голов! Все же, игроки «Базеля» были более удачливее — они праздновали победу со счетом 5:4, по дублю в этой встрече оформили Александр Фрай (на фото — в центре) и Марко Стреллер. Это позволило Фраю возглавить национальный рейтинг FTBL — у него на счету 139,01 балла, и он обогнал в этом списке прежнего лидера — Блейза Н'Куфо, поднявшись почти на 18 пунктов.

Матч выдался на редкость драматичным — «Базель» трижды выходил вперед, и трижды «Люцерн» сравнивал счет. В какой-то момент, за три минуты до конца «Люцерн» даже вырвался вперед, но затем Фрай буквально через минуту восстановил равновесие, а Стреллер на последней минуте забил решающий гол.

Также Фрай забил один гол, выводящий вперед (подумать только, уже на 8-й минуте матча счет стал 2:1!). На счету Стреллера, помимо победного мяча на последней минуте встречи, также еще один гол, выводящий вперед, — на 73-й минуте он сделал счет 3:2. Сейчас у Стреллера — порядка 86 баллов, он имеет третий по величине рейтинг среди швейцарских форвардов.